河南遠航廣場東面三棵樹小區開發商要拆遷很多年沒動靜

  • 5個月前
  • 瀏覽1172次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
河南遠航廣場東面三棵樹小區,明大開發商要拆遷讓住戶搬走都好多年了至今都一點消息沒有,每次去問都說過段時間就會有消息。 一個開發商占開發地段3年以上不作為,不是會失去資格嗎? 讓住戶們等多長時間才能有個明確的結果???
已回復 延吉市征收局

已審核    2019-06-18 08:41:37

已轉辦  延吉市住房和城鄉建設局  2019-06-13 16:45:47

已轉辦  延吉市自然資源局  2019-06-14 15:34:11

已受理  延吉市自然資源局  2019-06-15 16:00:03

已轉辦  延吉市住房保障中心  2019-06-17 15:26:25

已轉辦  延吉市征收局  2019-06-18 08:41:37

已受理  延吉市征收局  2019-06-18 11:05:29

已回復  延吉市征收局  2019-06-18 11:08:50

問政答復
處理部門:延吉市征收局 2019-06-18 11:08:50
尊敬的市民,您好!
您好,感謝您的咨詢,根據您的所述,該地段為開發企業自行拆遷,我局未介入動遷工作;開發商占開發地段年限及資格問題,請向自然資源局咨詢。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机彩票软件排名2018