關于麗水小區無籍房問題

  • 4個月前
  • 瀏覽993次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
您好,我想咨詢下延吉市無籍房相關的問題。位于延吉市光進加油站東側兩棟樓叫麗水小區,開發商是延吉弘川房地產開發有限公司,現如今已完工7年,沒有進行房產產權登記、未領到房屋產權證書。是否能將本小區劃入無籍房范圍內,希望相關領導能給解決下 。謝謝
已回復 延吉市不動產登記中心

已審核    2019-06-15 07:19:38

已轉辦  延吉市自然資源局  2019-06-13 16:57:20

已轉辦  延吉市不動產登記中心  2019-06-15 07:19:38

已受理  延吉市不動產登記中心  2019-06-16 07:30:03

已回復  延吉市不動產登記中心  2019-06-18 13:22:20

問政答復
處理部門:延吉市不動產登記中心 2019-06-18 13:22:20
尊敬的市民,您好!
您好,該項目暫未列為無籍房處理范圍。何時辦理房照不是由不動產登記機構來決定的,而是主要看開發項目的前期手續辦理進展情況。辦理不動產首次登記手續,需要先辦完土地審批手續、規劃審批手續、規劃驗收手續、質監驗收、土地驗收手續后才能辦理登記。手續齊全后,只要開發企業及時申請,5~15個工作日可以辦完首次登記。由于前期手續均不在不動產登記機構辦理,因此相應進展我們不能及時掌握,為了慎重起見, 建議您向國土、規劃、住建局質監部門等審批部門進一步核實相關情況。如果該項目遲遲沒有進展,我們將建議市政府討論能否將該項目列為無籍房處理范圍。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机彩票软件排名2018