延吉市六中學生亂扔垃圾

  • 4個月前
  • 瀏覽1145次
  • 投訴
  • |
  • 教育
  • 已辦結
垃圾桶明明很近,但是六中學生隨地亂扔垃圾,請學校在注重學生的學習時候也關注學生的素質教育,畢竟亂扔垃圾不是一天兩天了,學校的視而不見也是讓人對六中很失望。
已回復 延吉市教育局

已審核    2019-06-14 08:01:34

已轉辦  延吉市教育局  2019-06-14 08:01:34

已受理  延吉市教育局  2019-06-14 08:35:02

已回復  延吉市教育局  2019-06-14 15:47:54

問政答復
處理部門:延吉市教育局 2019-06-14 15:47:54
尊敬的市民,您好!
感謝您對延吉教育的關注和支持。市教育局高度重視您所反映的問題,現已責成學校進一步加強學生管理,并結合全國文明城市創建活動,組織開展教育活動,切實規范和提升學生的行為習慣。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机彩票软件排名2018