水景雅苑小區北側與臨河步行路之間的球場是哪的?

  • 5個月前
  • 瀏覽1065次
  • 投訴
  • |
  • 環保
  • 已辦結
位于水景雅苑一樓號身后,停車場西側的運動場是屬于小區業主的還是某單位某人的? 大早上四點就開始打球、踢鍵子,只要沒有瓢潑大雨,總是能響起渾厚的擊球聲,清澈的毽子聲。其中還伴隨著玩球人員不絕于耳的叫好聲,日復一日,年復一年。現在家里關著窗戶還能聽見這些聲音,早上無法入睡,過幾天就是炎炎夏日,根本無法打開窗戶睡覺。感覺精神已經趨近于崩潰邊緣。
已回復 延吉市建工街道辦事處

已審核    2019-06-14 10:43:28

已轉辦  延吉市河南街道辦事處  2019-06-14 07:50:37

已轉辦  延吉市人民政府進學街道辦事處  2019-06-14 10:31:19

已轉辦  延吉市建工街道辦事處  2019-06-14 10:43:28

已受理  延吉市建工街道辦事處  2019-06-14 16:46:59

已回復  延吉市建工街道辦事處  2019-06-14 16:55:11

問政答復
處理部門:延吉市建工街道辦事處 2019-06-14 16:55:11
尊敬的市民,您好!
您好! 社區將派工作人員到時現場進行勸說,并聯合物業對此問題進行整治。您還有什么問題請與街道城管科馬科長聯系,電話:13644337020,街道負責 此項工作的領導是辦事處副主任全香春,電話:18304336619
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机彩票软件排名2018