房屋質量問題

  • 24天前
  • 瀏覽451次
  • 投訴
  • |
  • 住房
  • 已辦結
本人住在尚東公館4號樓1單元2入口303室‘’ 2016年進住 現墻體有多處較大裂縫‘ ’ 請市有關部門安全鑒定.幫助協調開發商妥善處理.另有多家類似問題安全堪憂.在‘’ 不忘初心.牢記使命.學習教育活動期間. 希望政府為群眾多做好事.
已回復 延吉市住房和城鄉建設局

已審核    2019-11-13 09:34:29

已轉辦  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-13 09:34:29

已受理  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-13 09:52:23

已回復  延吉市住房和城鄉建設局  2019-11-18 08:24:28

問政答復
處理部門:延吉市住房和城鄉建設局 2019-11-18 08:24:28
尊敬的市民,您好!
您好:我局質監站已經聯系建設單位,由于房租交付時間過長,施工單位不在現場,建設單位聯系施工單位本月24號左右會到業主家查看維修。最后感謝您對城建工作的關心支持和理解。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机彩票软件排名2018