嘉禾小區西邊工程嚴重擾民

  • 1個月前
  • 瀏覽1069次
  • 投訴
  • |
  • 環保
  • 已辦結
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201912/622fc1d45be258a729c65721f80e0555.jpeg
鐵南嘉禾小區西邊的施工場地,每天晚上半夜兩點就開始有個設備車開來開去,干啥啊 好玩啊?不知道很擾民嗎?大白天干活不行嗎?哪怕前半夜干呢?你這后半夜兩點開始開來開去你讓旁邊的小區怎么休息啊?拉窗簾都聽的特響亮,根本睡不著覺啊!希望有關部門能給予解決處理!!
已回復 延邊州生態環境延吉市分局

已審核    2019-12-03 08:29:23

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-12-02 09:28:19

已轉辦  延邊州生態環境延吉市分局  2019-12-03 08:29:23

已受理  延邊州生態環境延吉市分局  2019-12-03 11:31:02

已回復  延邊州生態環境延吉市分局  2019-12-06 13:35:18

問政答復
處理部門:延邊州生態環境延吉市分局 2019-12-06 13:35:18
尊敬的市民,您好!
您好!您所反映的問題我局已派工作人員到現場進行調查處理。經查此處是延吉市局子街延伸工程,晚間需進入大型施工設備,導致產生過大噪聲,我局已對施工單位提出警告,責令施工單位嚴格遵守國家規定施工時間(早6時至晚10時)。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

手机彩票软件排名2018